Los 635
Lüpertz, Markus
Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €
Zuschlagspreis:
7.000 €
Liberec/Böhmen, geboren 1941H. 39 cm
"Heinrich Mann + Ich = Henri IV", 2005, Bronze, farbig gefasst, auf Bronzesockel. Rückseitig auf dem Sockel monogrammiert und nummeriert 36/45. Gießerstempel: Schmäke Düsseldorf.