Los 635

Lüpertz, Markus

Schätzpreis:

6.000 € - 8.000 €

Zuschlagspreis:

7.000 €

Liberec/Böhmen, geboren 1941
H. 39 cm
"Heinrich Mann + Ich = Henri IV", 2005, Bronze, farbig gefasst, auf Bronzesockel. Rückseitig auf dem Sockel monogrammiert und nummeriert 36/45. Gießerstempel: Schmäke Düsseldorf.